Статьи

Что необходимо для работы септика

Как работают бактерии для выгребных ям

Для правильного протекания процесса разложения сточных вод следует использовать специальные биопрепараты, представленные на рынке в виде пакетиков, кубиков, ассенизационного порошка или ассенизационных таблеток. Пример – бактерии Roetech.

Как работают бактерии для септиков Roetech?

Некоторые виды микроорганизмов в правильной пропорции отвечают за разложение сточных вод. Смеси таких бактерий и поддерживающих ферментов называются биопрепаратами. Существуют качественные готовые смеси бактерий, например, американское средство для септиков Roebic Roetech. Благодаря ему обезвреживание содержимого выгребных ям и септиков ускоряется. 

Бактерии для очистных сооружений бытовой канализации или септика вызывают следующие положительные эффекты:

  • нейтрализация неприятных запахов вокруг бака;
  • предотвращение образования засоров в канализационных трубах;
  • предотвращение образования слоя осадка в резервуаре и уменьшения его объема;
  • в случае дренажных очистных сооружений подготовка сточных вод для инфильтрации в грунт.

Бактериальное средство для септика или дачного туалета также используется временно, когда:

  • антибиотики, дезинфицирующие средства и другие бактерициды попадают в бак;
  • больше людей временно остаются дома, и повышается нагрузка на систему;
  • работа очистных сооружений была прервана по разным причинам, и нужно ее запустить;
  • в бак попало значительное количество масла.

Порошок для обслуживания септика, жидкость или кубики биопрепарата Roetech дозируют согласно инструкции производителя. Содержимое флакона или пакетика высыпают в унитаз и смывают водой. Бактерии для очистных сооружений не дороги: цена одной порции, которой хватает на полгода для выгребной ямы или септика среднего размера, составляет чуть больше 1000 рублей. Купить оригинальное средство Roetech можно в хозяйственном магазине, но лучше покупать онлайн на сайте производителя или на проверенных площадках, чтобы исключить покупку подделки. 

Вредны ли биологические препараты для очистки стоков

Бактерии для обслуживания очистных сооружений работают чрезвычайно эффективно, и в то же время безвредны для окружающей среды и здоровья человека. Повредить их может только агрессивная химия веществ, которые будут выбрасываться в бак, или бактерицидные вещества. Природный агент для септиков состоит из отборных микроорганизмов в нужной концентрации, а также ферментных компонентов и биологических активаторов. Дополнительные бактерии расщепляют жиры в сточных водах.

Эффект от применения биопрепаратов для разложения сточных вод заключается в отсутствии потребления электроэнергии, постоянном и стабильном процессе очистки и экологичности процесса. Септическое средство Roetech можно приобрести в виде таблеток (например, с шипучей формулой), жидкости, порошка или таблеток.

Бактерии в септик и периодичность обслуживания резервуара

Биопрепараты можно вносить регулярно как в обычный, так и в экологический септик. Бессточный септик необходимо опорожнять регулярно и достаточно часто (два-три раза в месяц). Экологический септик работает совсем по другому принципу и не требует такой частой утилизации отходов.

Разложение сточных вод в емкости с участием микроорганизмов, а затем фильтрационные процессы в грунте в аэробных условиях позволяют на конечном этапе подавать их в поверхностные воды, подземные воды и водотоки. Достаточно каждые полгода проверять уровень осадка. Удаление наносов из водохранилища обычно происходит каждые два-три года.Чтобы не пропустить регулярную операцию по внесению препарата в бак, стоит приобрести сразу большую партию средства. Купить оригинальные продукты Roetech в Тюмени можно на нашем сайте. Не пропустите частые скидки на наши товары, чтобы купить запас необходимых для правильной работы септика биопрепаратов еще выгоднее.